Реклама на сайте


12.10.2. Затраты по оформлению приглашений иностранных специалистов

Российская организация не имеет права отражать в налоговом учете затраты по оформлению в МИД России приглашений иностранных специалистов.

В частности, предметом рассмотрения арбитражного суда оказалась следующая ситуация. Организация учитывала при налогообложении прибыли затраты по оформлению в МИД России приглашений иностранных специалистов. Однако из представленных организацией документов не следовало, что приглашенные лица были именно специалистами, сотрудниками иностранных организаций, с которыми организацией были заключены договоры о привлечении персонала.

Таким образом, понесенные организацией затраты, по мнению суда, не являлись расходами в смысле ст. 252 НК РФ, то есть расходами, произведенными для осуществления деятельности, направленной на получение дохода (постановление ФАС Московского округа от 25.01.2006 № КА-А40/13167-05 по делу № А40-15236/05-114-111).

      Другое по теме

      3. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
      Субъекты малого предпринимательства при осуществлении хозяйственной деятельности могут применять общую систему налогообложения либо специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения и единый налог на вмененный до ...