Реклама на сайте


12.5.3. Налоговый учет расходов на оборудование и содержание автомобилей

ФАС Западно-Сибирского округа подчеркнул в постановлении от 02.10.2006 № Ф04-6277/2006(26860-А75-35) по делу № А75-1607/2006, что перечень прочих расходов не является исчерпывающим, следовательно, налогоплательщик вправе отнести на расходы свои затраты по содержанию автомобилей.

В другом случае налоговый орган решил, что установка на автомашины сигнализации и автомагнитол для развлекательных целей никак не связана с производственной необходимостью, поскольку автомобиль мог работать и без этого оборудования. Однако суд пришел к выводу об обоснованности этих действий, поскольку вышеназванные автомобили использовались для реализации представительских функций налогоплательщика.

Поэтому суд признал законным отнесение организацией на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль, затрат по оплате услуг по установке сигнализации и автомагнитол .

      Другое по теме

      Порядок хранения и уничтожения бланков
      Бланки хранятся в металлических шкафах и (или) сейфах. В организации или у индивидуального предпринимателя, получающих бланки в большом количестве, допускается хранение их в специально оборудованных помещениях в условиях, исклю ...