Реклама на сайте


11.4. Какие рекламные расходы нормируются. 11.4.1. Положения налогового законодательства

Часть расходов на рекламу относится к нормируемым затратам налогоплательщика. Так, в соответствии с п. 4 ст. 264 НК РФ расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором – четвертом данного пункта ст. 264 Кодекса, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, признаются для целей налогообложения в размере, не превышающем 1 % выручки от реализации, определяемой в соответствии со ст. 249 НК РФ.

В соответствии с письмом УФНС России по г. Москве от 02.08.2006 № 19-11/67851 〈О порядке учета расходов на рекламу〉 при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль в полном размере могут быть учтены только рекламные расходы, указанные в абзацах втором – четвертом п. 4 ст. 264 НК РФ.

Все остальные расходы на рекламу учитываются при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль в размере, не превышающем 1 % выручки от реализации. При этом все вышеуказанные расходы должны соответствовать критериям, установленным п. 1 ст. 252 НК РФ.

      Другое по теме

      Виды оценки основных средств. Порядок изменения оценки основных средств
      Основные средства могут быть оценены по первоначальной, остаточной и восстановительной стоимости. ...